Home
Corona Jahrespin
Pattühm Spange
Unser Wappen
Senat
Vorstand
Rat
Technischer Rat
Termine
Tanzcorps
Kinder & Jugend
Mitglied werden
Satzung der KG
Gästebuch
Geschichte Urbach
Impressum


  1.  Der Vorstand der KG und seine Funktionen

     

     

      

     

    Präsident: Thomas Diekmann

    Tel: 0177 - 7071115


    Kontakt zum Ortsring, FAS, Vereinen; Organisation und Leitung von Sitzungen und Veranstaltungen

    thomas.diekmann@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

     

    Vorsitzender: Helmut Engeln

    Tel: 0172-2552287

     

    Führung der Gesellschaft, Vertretung nach Innen, Organisation der Mitgliederversammlungen, Ansprechpartner für die Mitglieder   

    helmut.engeln@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

    Geschäftsführer: Dieter Becker

    Tel: 02203 - 923481

     

    Führung der Geschäfte und Akten, Behördenvertretung, Mitgliederwesen, Verkauf von Eintrittskarten

    dieter.becker@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

     

                     

                      

     

     

    Schriftführerin  Isabel Redinger

    Tel.: 0157 - 51 34 12 41

     

    Protokolle, Beschlussbuch, Einladungen, Teilnahmelisten

     

     isabel.redinger@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

     

     

     

    Literat: Klaus Nelde

    Tel: Tel: 0157- 71709800

     

    Engagement und Betreuung von Künstlern für / bei Veranstaltungen

    klaus.nelde@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

                                

     

    Techn. Leiter: Alexander Muntz

    Tel: 0176 - 64476389

     

    Sprecher des Technischen Rates, tech. Leitung bei Veranstaltungen und Zügen

     

    muntz.alexander@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

     

     

     

    Materialverwalterin: Sabine Diekmann-Rieck

    Tel: 02203 - 21152

     

    Beschaffung u. Verwaltung von Kostümen ( außer KTC), Orden, Sticker, Kappen, Halsorden, Inventur 

     

    sabine.diekmann-rieck@urbacher-raeuber.de

                                           

     

     

     

     

    Jugendwartin: Corinna Engeln

    Tel: 0162 - 3327558


    Ansprechpartner für die Jugend, KTC, Jugendarbeit

     

    corinna.engeln@urbacher-raeuber.de

     

     

      

     

    Senatspräsident: Hartmut Kloß

    Tel: 02203 - 23015


    Vertretung, Organisation und Repräsentation des Senates

    hartmut.kloss@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

    Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Hubert Semrau

    Tel: 02203 - 25055

     

    Öffentlichkeitsarbeit, Räuberpostille, Sessionsheft, Schaukasten, Pressearbeit,

    Anzeigen und Anregungen zum unserem Sessionsheft

    hubert.semrau@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     


    Veranstaltungskoordinator  Christoph Rath

    Tel. 0173 - 3105305

     

    Event Coordinator, Moderation & Beschallung

     

    christoph.rath@urbacher-raeuber.de

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Referentin für Medien Katja Büch

    Tel: 0177 - 3512568

     

    Betreuung aller Medien, Sessionsheft, Corporate Brand                                                                 


     

     katja.buech@urbacher-raeuber.de