Home
Schiffsparty 2018
Verabschiedung
Wir über uns
Senat
Vorstand
Rat
Technischer Rat
Termine
Tanzcorps
Kinder & Jugend
Mitglied werden
Räuberpostille
Sessionsheft
Geschichte Urbach
Impressum


Besucher


 Der Vorstand der KG und seine Funktionen

 

  

 

Präsident: Thomas Diekmann

Tel: 02203 - 21152


Kontakt zum Ortsring, FAS, Vereinen; Organisation und Leitung von Sitzungen und Veranstaltungen

thomas.diekmann@urbacher-raeuber.de

 

 

Vorsitzender: Helmut Engeln

Tel: 0172-2552287

 

Führung der Gesellschaft, Vertretung nach Innen, Organisation der Mitgliederversammlungen, Ansprechpartner für die Mitglieder   

helmut.engeln@urbacher-raeuber.de

 

 

Geschäftsführer: Dieter Becker

Tel: 02203 - 923481

 

Führung der Geschäfte und Akten, Behördenvertretung, Mitgliederwesen, Verkauf von Eintrittskarten

dieter.becker@urbacher-raeuber.de

 

 

Schatzmeister: Tobias Zeppenfeld 

Tel: 02203-1832776

 

Zahlungsverkehr, Buchhaltung, Wirtschaftsbericht

tobias.zeppenfeld@urbacher-raeuber.de

                                   

 

Schriftführer: Christo Spitzkat

Tel.: 0160 - 7891899

 

Protokolle, Beschlussbuch, Einladungen, Teilnahmelisten

christo.spitzkat@urbacher-raeuber.de

 

 

 

 

 

Literat: Klaus Nelde

Tel: Tel: 0157- 71709800

 

Engagement und Betreuung von Künstlern für / bei Veranstaltungen

klaus.nelde@urbacher-raeuber.de

         

                                

 

Techn. Leiter: Alexander Muntz

Tel: 0176 - 64476389

 

Sprecher des Technischen Rates, tech. Leitung bei Veranstaltungen und Zügen

 

muntz.alexander@urbacher-raeuber.de

 

 

 

 

Materialverwalterin: Sabine Diekmann-Rieck

Tel: 02203 - 21152

 

Beschaffung u. Verwaltung von Kostümen ( außer KTC), Orden, Sticker, Kappen, Halsorden, Inventur 

sabine.diekmann-rieck@urbacher-raeuber.de

                                       

 

 

 

Jugendwartin: Nadine Schirmer

Tel: 0172-7004791


Ansprechpartner für die Jugend, KTC, Jugendarbeit

nadine.schirmer@urbacher-raeuber.de

 

  

 

Senatspräsident: Hartmut Kloß

Tel: 02203 - 23015


Vertretung, Organisation und Repräsentation des Senates

hartmut.kloss@urbacher-raeuber.de

 

 

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit: Hubert Semrau

Tel: 02203 - 25055

 

Öffentlichkeitsarbeit, Räuberpostille, Sessionsheft, Schaukasten, Pressearbeit,

Anzeigen und Anregungen zum unserem Sessionsheft

hubert.semrau@urbacher-raeuber.de


 

Veranstaltungskoordinator: Jürgen Oelschlägel

Tel. 0157 / 737 382 06

 

Event Coordinator, Moderation & Beschallung

juergen.oelschlaegel@urbacher-raeuber.de